STAGIONE AGONISTICA INDOOR
DI TIRO ALLA FUNE 2015 |
|||||||||
25/01/2015 | Fermo (FM) | 1° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 12 |
Campionato Italiano 1° Prova Cat. 640 kg. |
|||||
2° T.A.F. Falchi Spinetta (CU) | punti 9 | ||||||||
3° T.A.F. Giaguaro (MC) | punti 3 | ||||||||
4° T.A.F. Black Bull-Camaiore (LU) | punti 3 | ||||||||
5° Polisp. San Rocco 2001 (RA) | punti 3 | ||||||||
25/01/2015 | Fermo (FM) | 1° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 21 |
Campionato Italiano 1° Prova Cat. 680 kg. |
|||||
2° T.A.F. Falchi Spinetta (CU) | punti 13 | ||||||||
3° T.A.F. Giaguaro (MC) | punti 13 | ||||||||
4° Polisp. San Rocco 2001 (RA) | punti 10 | ||||||||
5° T.A.F. Black Bull-Camaiore (LU) | punti 10 | ||||||||
6° Polisportiva Centese (FE) | punti 9 | ||||||||
7° A.S.D. Isera (TN) | punti 4 | ||||||||
8° A.T.F. Ga-Po (MN) | punti 0 |
22/02/2015 | Camaiore (LU) | 1° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 12 | Campionato Italiano 2^ prova – Cat. 640kg |
|||||
2° T.A.F. I Giaguari (MC) | punti 5 | ||||||||
3° T.A.F. Black Bull-Camaiore (LU) | punti 5 | ||||||||
4° T.A.F. Falchi Spinetta (CU) | punti 3 | ||||||||
5° Polisp. San Rocco 2001 (RA) | punti 2 | ||||||||
22/02/2015 | Camaiore (LU) | 1° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 21 | Campionato Italiano 2^ prova – Cat. 680kg |
|||||
2° T.A.F. Black Bull-Camaiore (LU) | punti 15 | ||||||||
3° T.A.F. I Giaguari (MC) | punti 15 | ||||||||
4° T.A.F. Falchi Spinetta (CU) | punti 12 | ||||||||
5° Polisportiva Centese (FE) | punti 8 | ||||||||
6 Polisp. San Rocco 2001 (RA) | punti 5 | ||||||||
7° A.T.F. Ga-Po (MN) | punti 3 | ||||||||
8° A.S.D. Isera (TN) | punti 2 | ||||||||
08/03/2015 | Isera (TN) | 1° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 12 | Campionato Italiano 3^ prova – Cat. 640kg |
|||||
2° T.A.F. I Giaguari (MC) | punti 9 | ||||||||
3° T.A.F. Falchi Spinetta (CU) | punti 4 | ||||||||
4° T.A.F. Black Bull-Camaiore (LU) | punti 2 | ||||||||
5° Polisp. San Rocco 2001 (RA) | punti 1 | ||||||||
08/03/2015 | Isera (TN) | 1° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 21 | Campionato Italiano 3^ prova – Cat. 680kg |
|||||
2° T.A.F. Black Bull-Camaiore (LU) | punti 16 | ||||||||
3° T.A.F. Falchi Spinetta (CU) | punti 15 | ||||||||
4° T.A.F. I Giaguari (MC) | punti 13 | ||||||||
5° Polisportiva Centese (FE) | punti 9 | ||||||||
6° A.S.D. Isera (TN) | punti 6 | ||||||||
7° A.T.F. Ga-Po (MN) | punti 3 | ||||||||
8° Polisp. San Rocco 2001 (RA) | punti 0 |
22/03/2015 | S. Severino | 1° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 12 | Campionato Italiano 4^ prova – Cat. 640kg |
||||
Marche (MC) | 2° T.A.F. I Giaguari (MC) | punti 9 | ||||||
3° T.A.F. Black Bull-Camaiore (LU) | punti 6 | |||||||
4° T.A.F. Falchi Spinetta (CU) | punti 3 | |||||||
5° Polisp. San Rocco 2001 (RA) | punti 0 | |||||||
22/03/2015 | S. Severino | 1° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 21 | Campionato Italiano 4^ prova – Cat. 680kg |
||||
Marche (MC) | 2° T.A.F. Black Bull-Camaiore (LU) | punti 16 | ||||||
3° T.A.F. I Giaguari (MC) | punti 14 | |||||||
4° T.A.F. Falchi Spinetta (CU) | punti 13 | |||||||
5° Polisportiva Centese (FE) | punti 9 | |||||||
6° Polisp. San Rocco 2001 (RA) | punti 0 | |||||||
7° A.S.D. Isera (TN) | punti 0 | |||||||
8° A.T.F. Ga-Po (MN) | punti 0 | |||||||
CLASSIFICHE FINALI | ||||||||
1° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 48 | Campione Italiano Categoria 640kg | ||||||
2° T.A.F. I Giaguari (MC) | punti 26 | |||||||
3° T.A.F. Falchi Spinetta (CU) | punti 19 | |||||||
4° T.A.F. Black Bull-Camaiore (LU) | punti 16 | |||||||
5° Polisp. San Rocco 2001 (RA) | punti 6 | |||||||
1° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 84 | Campione Italiano Categoria 680kg | ||||||
2° T.A.F. Black Bull-Camaiore (LU) | punti 57 | |||||||
3° T.A.F. I Giaguari (MC) | punti 55 | |||||||
4° T.A.F. Falchi Spinetta (CU) | punti 53 | |||||||
5° Polisportiva Centese (FE) | punti 35 | |||||||
6° Polisp. San Rocco 2001 (RA) | punti 15 | |||||||
7° A.S.D. Isera (TN) | punti 12 | |||||||
8° A.T.F. Ga-Po (MN) | punti 6 | |||||||
18/04/2015 | Circolo Aniene | 1° A.S.D. Cobra (FM) | Vincitrice Coppa Italia Cat. 680 Kg |
|||||
(Roma) | 2° T.A.F. I Giaguari (MC) | |||||||
3° T.A.F. Black Bull-Camaiore (LU) | ||||||||
4° T.A.F. Atlantitaca (FM) |
STAGIONE AGONISTICA OUTDOOR DI TIRO ALLA FUNE 2015 | ||||||||
12/04/2015 | Croce di Musile | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 16 | Campionato Triveneto 1^ prova – Cat. 720kg |
||||
di Piave (VE) | 2° T.A.F. Yankees (TV) | Punti 16 | ||||||
3° T.A.F. Canarini (VE) | Punti 10 | |||||||
4° T.A.F. The Vikings (PD) | Punti 9 | |||||||
5° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 4 | |||||||
6° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 3 | |||||||
7° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 1 | |||||||
8° T.F. Feltre G.S. Astra (BL) | Punti 0 | |||||||
9° T.A.F. Feltre Aquile (BL) | Punti 0 | |||||||
18/04/2015 | Circolo Aniene | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Vincitrice Coppa Italia Cat. 680 Kg |
|||||
(Roma) | 2° A.S.D. Cobra (FM) | |||||||
3° Polisportiva Centese (FE) | ||||||||
4° T.A.F. Città di Musile (VE) | ||||||||
5° New Team Mix Vazzola (TV) | ||||||||
6° A.T.F. Ga-Po (MN) | ||||||||
7° T.A.F. I Gufi (UD) | ||||||||
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA T.A.F. SCORZE’ (VE) 35° COPPA ITALIA |
26/04/2015 | Primulacco (UD) | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 21 | Campionato Italiano Cat. 680Kg. – 1^ prova | ||||
2° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 16 | |||||||
3° T.F.Feltre G.S.Astra (BL) | Punti 16 | |||||||
4° Polisportiva Centese (FE) | Punti 12 | |||||||
5° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 9 | |||||||
6° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 4 | |||||||
7° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 4 | |||||||
8° A.T.F. Ga-Po (MN) | Punti 0 | |||||||
02/05/2015 | Farra di Feltre | 1° T.A.F. The Vikings (PD) | Punti 19 | Campionato Triveneto 1^ prova – Cat. 680kg |
||||
(BL) | 2° T.F.Feltre G.S.Astra (BL) | Punti 16 | ||||||
3° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 15 | |||||||
4° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 8 | |||||||
5° Polisportiva Centese (FE) | Punti 5 | |||||||
6° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 4 | |||||||
7° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 4 | |||||||
8° T.A.F. Feltre Aquile (BL) | Punti 3 |
09/05/2015 | Levada di | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 18 | Campionato Italiano Cat. 640Kg. – 1^ prova |
||||
Ponte di Piave | 2° Polisportiva Centese (FE) | Punti 13 | ||||||
(TV) | 3° Furie Rosse (PN) | Punti 10 | ||||||
4° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 8 | |||||||
5° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 6 | |||||||
6° A.T.F. Ga-Po (MN) | Punti 4 | |||||||
7° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 1 |
24/05/2015 | Pavullo (MO) | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 19 | Campionato Italiano Cat. 680Kg – FINALE |
||||
2° T.F.Feltre G.S.Astra (BL) | Punti 15 | |||||||
3° Polisportiva Centese (FE) | Punti 12 | |||||||
4° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 12 | |||||||
5° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 7 | |||||||
6° A.T.F. Ga-Po (MN) | Punti 3 | |||||||
7° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 3 | |||||||
8° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 2 | |||||||
CLASSIFICA FINALE Cat. 680kg | ||||||||
1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 27 | |||||||
2° T.F.Feltre G.S.Astra (BL) | Punti 26 | |||||||
3° Polisportiva Centese (FE) | Punti 25 | |||||||
4° A.S.D. Cobra (FM) | Punti 24 | |||||||
5° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 12 | |||||||
6° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 11 | |||||||
7° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 6 | |||||||
8° A.T.F. Ga-Po (MN) | Punti 3 | |||||||
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA T.A.F. SCORZE’ (VE) 59° TITOLO ITALIANO | ||||||||
20/06/2015 | Treppo Grande | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 13 | Campionato Italiano Cat. 700Kg – 1^ prova |
||||
fraz. Vendoglio | 2° T.F.Feltre G.S.Astra (BL) | Punti 13 | ||||||
(UD) | 3° A.T.F. Ga-Po (MN) | Punti 6 | ||||||
4° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 5 | |||||||
5° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 2 | |||||||
6° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 2 | |||||||
04/07/2015 | Castello | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 15 | Campionato Triveneto 2^ prova – Cat. 680kg |
||||
di Godego (TV) | 2° T.F.Feltre G.S.Astra (BL) | Punti 12 | ||||||
3° Polisportiva Centese (FE) | Punti 7 | |||||||
4° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 5 | |||||||
5° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 4 | |||||||
6° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 0 | |||||||
11/07/2015 | Gazoldo degli | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 15 | Campionato Italiano Cat. 700Kg – FINALE |
||||
Ippoliti (MN) | 2° T.F.Feltre G.S.Astra (BL) | Punti 12 | ||||||
3° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 9 | |||||||
4° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 4 | |||||||
5° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 2 | |||||||
6° A.T.F. Ga-Po (MN) | Punti 1 | |||||||
CLASSIFICA FINALE Cat. 700kg | ||||||||
1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 10 | Campione Italiano Cat. 700Kg |
||||||
2° T.F.Feltre G.S.Astra (BL) | Punti 9 | |||||||
3° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 8 | |||||||
64 A.T.F. Ga-Po (MN) | Punti 7 | |||||||
4° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 6 | |||||||
5° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 4 | |||||||
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA T.A.F. SCORZE’ (VE) 60° TITOLO ITALIANO |
18/07/2015 | Cà Memo | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 18 | Campionato Italiano Cat. 640Kg – FINALE |
||||
fraz. di Noventa | 2° Polisportiva Centese (FE) | Punti 12 | ||||||
di Piave (VE) | 3° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 12 | ||||||
4° Furie Rosse (PN) | Punti 10 | |||||||
5° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 5 | |||||||
6° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 4 | |||||||
7° A.T.F. Ga-Po (MN) | Punti 0 | |||||||
CLASSIFICA FINALE Cat. 640kg | ||||||||
1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 21 | Campione Italiano Cat. 640Kg |
||||||
2° Polisportiva Centese (FE) | Punti 20 | |||||||
3° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 19 | |||||||
4° Furie Rosse (PN) | Punti 18 | |||||||
5° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 12 | |||||||
6° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 6 | |||||||
7° A.T.F. Ga-Po (MN) | Punti 4 | |||||||
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA T.A.F. SCORZE’ (VE) 61° TITOLO ITALIANO |
01/08/2015 | Sclaunicco (UD) | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 18 | Campionato Triveneto 3^ prova – Cat. 680kg |
|||||
2° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 12 | ||||||||
3° T.A.F. The Vikings (PD) | Punti 12 | ||||||||
4° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 12 | ||||||||
5° T.A.F. Talmassons (UD) | Punti 4 | ||||||||
6° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 2 | ||||||||
7° T.A.F. Buja Mix | Punti 1 | ||||||||
02 agosto 2015 TORNEO “Palio di Feltre 2015” a Feltre (BL) | |||||||||
il T.A.F. Scorzè con il 2° posto acquisisce 9 punti | |||||||||
08/08/2015 | Scorzè (VE) | 1° T.A.F. The Vikings (PD) | Punti 8 | Vincitrice Coppa Italia Cat. 700 Kg |
|||||
2° T.A.F. Yankees (TV) | Punti 7 | ||||||||
3° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 6 | ||||||||
4° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 5 | ||||||||
5° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 4 | ||||||||
6° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 3 | ||||||||
7° T.A.F. Talmasson (UD) | Punti 2 | ||||||||
03-04-05-06 settembre 2015 Campionato Europeo di tiro alla fune su prato | |||||||||
a Belfast (IRLANDA DEL NORD) | |||||||||
il T.A.F. Scorzè si è classificato dal 17° al 20° posto come Club – Cat. 680kg. | |||||||||
13/09/2015 | Castelminio | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 16 | Campionato Triveneto 2^ prova – Cat. 720kg |
|||||
di Resana (TV) | 2° T.A.F. Yankees (TV) | Punti 16 | |||||||
3° T.A.F. Canarini (VE) | Punti 12 | ||||||||
4° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 9 | ||||||||
5° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 4 | ||||||||
6° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 3 | ||||||||
7° T.A.F. The Vikings (PD) | Punti 1 | ||||||||
26/09/2015 | Musile di Piave | 1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 16 | Campionato Triveneto 3^ prova – Cat. 720kg |
|||||
(VE) | 2° T.A.F. Yankees (TV) | Punti 14 | |||||||
3° T.A.F. Canarini (VE) | Punti 13 | ||||||||
4° T.A.F. The Vikings (PD) | Punti 9 | ||||||||
5° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 6 | ||||||||
6° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 3 | ||||||||
7° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 0 |
1^ | 2^ | 3^ | 4^ | 5^ | 6^ | Totale | ||||
CAMPIONATO TRIVENETO CLASSIFICA PROVVISORIA | T.A.F. Scorzè (VE) | 10 | 8 | 10 | 10 | 10 | 10 | 58 | ||
T.A.F. Yankees (TV) | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 27 | |||
T.A.F. Canarini (VE) | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 24 | |||
U.S. Busiago-The Vikings (PD) | 7 | 10 | 0 | 8 | 4 | 7 | 36 | |||
T.A.F. I Gufi (UD) | 6 | 7 | 6 | 7 | 7 | 5 | 38 | |||
T.A.F. Città di Musile (VE) | 5 | 5 | 7 | 9 | 5 | 6 | 37 | |||
T.A.F. Vazzola (TV) | 4 | 4 | 5 | 6 | 6 | 4 | 29 | |||
T.F. Feltre G.S. Astra (BL) | 0 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 18 | |||
T.A.F. Feltre Aquile (BL) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |||
Polisportiva Centese (FE) | 0 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 14 | |||
CAMPIONATO TRIVENETO CLASSIFICA FINALE |
1° T.A.F. Scorzè (VE) | Punti 58 | |||||||
2° T.A.F. I Gufi (UD) | Punti 38 | ||||||||
3° T.A.F. Città di Musile (VE) | Punti 37 | ||||||||
4° U.S. Busiago-The Vikings (PD) | Punti 36 | ||||||||
5° T.A.F. Vazzola (TV) | Punti 29 | ||||||||
6° T.A.F. Yankees (TV) | Punti 27 | ||||||||
7° T.A.F. Canarini (VE) | Punti 24 | ||||||||
8° T.F. Feltre G.S. Astra (BL) | Punti 18 | ||||||||
9° Polisportiva Centese (FE) | Punti 14 | ||||||||
10° T.A.F. Feltre Aquile (BL) | Punti 3 | ||||||||
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA T.A.F. SCORZE’ (VE) VINCE IL 16° CAMPIONATO TRIVENETO | |||||||||
11/10/2015 | Talmassons(UD) | 1° T.A.F. Talmassons (UD) | Gara promozionale | ||||||
2° T.A.F. Canarini (VE) | |||||||||
3° T.A.F. Yankees (TV) | |||||||||
4° T.A.F. Scorzè (VE) | |||||||||
5° T.A.F. I Gufi (UD) | |||||||||
6° T.A.F. Furie Rosse (PN) | |||||||||
08/11/2015 | Rio S. Martino | 1° T.A.F. Scorzè A (VE) | Gara promozionale | ||||||
di Scorzè (VE) | 2° T.A.F. Furie Rosse (PN) | ||||||||
3° T.A.F. The Vikings (PD) | |||||||||
4° T.A.F. Yankees (TV) | |||||||||
5° T.A.F. Amici Tempo Libero (TV) | |||||||||
6° T.A.F. Scorzè B | |||||||||
7° T.A.F. I Gufi (UD) | |||||||||
8° T.A.F. Talmassons (UD) |